Progorod logo

Нижегородское кафе стало причиной скандала в турецкой диаспоре

15 августа 2013Возрастное ограничение16+

Предприниматель Бахаеттин Шен утверждает, что его партнер по бизнесу Аслан Семет присвоил себе деньги от его доли и с помощью коррумпированных сотрудников УФСБ хочет отнять его бизнес.

Здание кафе «Стамбульские сладости» в центре Сормова в Нижнем Новгороде стало причиной скандала в турецкой диаспоре — граждане Турции, которые являются арендаторами и управляющие кафе обвинили друг друга в рейдерском захвате. Также они пожаловались губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, прокурору Нижегородской области, начальникам следственного управления СК и регионального УФСБ. Предприниматель Бахаеттин Шен утверждает, что его партнер по бизнесу Аслан Семет присвоил себе деньги от его доли и с помощью коррумпированных сотрудников УФСБ хочет отнять его бизнес.

Как сообщает КоммерсантЪ, 9 августа в кафе пришли неизвестные люди, выгнали посетителей и персонал и угрожали проломить всем головы. Когда в кафе приехали полицейские, налетчики показали им удостоверения ФСБ. Шен посчитал, что все это спровоцировал его партнер, у которого есть связи в нижегородском УФСБ с целью захвата бизнеса.

Аслан Семет утверждает, что Шен врет, а договор аренды — поддельный и собственники кафе решили расстаться с ресторатором, который, по их мнению, сам захотел захватить бизнес.

Напомним, ранее ProGorodNN писал про то, что нижегородца ударили ножом в живот около кафе в Автозаводском районе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: