Progorod logo

В Крыму создадут федеральный университет имени Вернадского

13 августа 2014Возрастное ограничение16+

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать Крымский федеральный университет имени Вернадского. Документ с распоряжением уже размещен на сайте правительства России.

В пояснительной записке говорится, что федеральный университет должен быть создан на базе 7 организаций высшего образования и 7 научных организаций. Минобрнауки РФ необходимо за 6 месяцев представить в правительство программу развития университета, а также за 3 месяца подготовить и внести предложения по корректировке госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы.

Данные изменения будут касаться финансирования реализации программы развития федерального университета и выполнения госзадания начиная с 2015 года. Проведение мероприятий по созданию и развитию федерального университета необходимо обеспечить до 1 января 2016 года. Стоит отметить, что в настоящее время в России 9 федеральных университетов.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что нижегородские вузы повысили проходной балл в 2014 году.

Перейти на полную версию страницы