Нижегородцам предлагают взять под опеку бездомных животных
Жители Нижнего Новгорода имеют возможность взять под свою опеку бездомных животных.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в городе продолжает работать благотворительный фонд защиты животных «Сострадание НН», специалисты которого занимаются стерилизацией, лечением, а также поиском новых хозяев для собак и кошек. Отмечается, что цель фонда — снизить численность бездомных животных в городе и воспитать в нижегородцах ответственное отношение к домашним питомцам.
На сайте фонда можно найти всю необходимую информацию, а в разделе «Ищут дом» есть характеристики собак и кошек, которые находятся в пункте временного содержания. Их можно взять под свою опеку.
Сейчас в фонде уже 104 взрослые собаки и 40 щенков. Они стерилизованы, привиты и ориентированы на человека. Отмечается, что у животных уже есть ветеринарные паспорта.
Напомним, ранее мы писали о том, что Олег Кондрашов рассказал о программе развития гуманного отношения к бездомным животным. 8 июля 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил современный центр содержания бездомных животных на улице Коминтерна, побеседовал с персоналом и осмотрел места содержания четвероногих жителей приюта.