Инвестиционный совет одобрил строительство бизнес-инкубатора в Дзержинске
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявки на строительство бизнес-инкубатора и частного спортивно-оздоровительного комплекса (в микрорайоне «Западный-2») в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Из 44 поданных заявок было одобрено 35. В их числе строительство многоквартирных домов на Бору и в Приокском и Московском районе Нижнего Новгорода, строительство объектов парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе с объемом инвестиций в 39,436 миллиардов рублей.
Всего по одобренным заявкам планируется потратить 43 миллиарда 502 миллионов рублей, в том числе на:
· объекты торгово-деловой инфраструктуры – 40 318 млн.руб;
· инженерную инфраструктуру – 392 млн. руб.
· производство - 832 млн. руб.
· жилищное строительство – 1 960 млн. руб
· создание 741 рабочего места.
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят более 81 млн. рублей.
ProGorodNN ранее сообщал, что аквапарк на проспекте Гагарина хотят достроить к августу 2016 года.
.