Progorod logo

В нижегородских загородных лагерях проверят соблюдение санитарных норм

23 июня 2014Возрастное ограничение16+

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил организовать проверку муниципальных загородных детских лагерей в связи с отравлением детей в частном лагере «Мадагаскар». Об этом сообщает НТА-Приволжье.

Градоначальник отметил, что случай массового отравления детей в «Мадагаскаре» показал, что нельзя сокращать количество санитарных проверок. Таким образом в перерыве между сменами все муниципальные лагеря будут проверят на наличие возбудителей заболеваний.

По слова начальника управления по труду и работе с населением Галины Гуренко, необходимые проверки проводились еще перед летом. Они показали, что все лагеря соответствуют санитарным нормам. Однако, выяснилось, что необходимы дополнительные проверки в связи с обнаружением в «Мадагаскаре» золотистого стафилококка.

Напомним, на нижегородский детский лагерь "Мадагаскар" завели уголовное дело из-за отравления детей.

Также читайте: Нижегородец о лагере «Мадагаскар»: «Сын видел в супе муху и ел недожаренные котлеты!»

Нижегородскому лагерю "Мадагаскар" было, что скрывать .

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: