Progorod logo

Сегодня всю ночь нижегородцы будут читать книги

20 апреля 2012Возрастное ограничение

В эту ночь, с 20 на 21 апреля, впервые в Нижнем Новгороде пройдет ежегодная акция "Библионочь".

Как рассказал Андрей Носов - куратор «Библионочи» в Нижнем Новгороде, интересные мероприятия будут проводиться в библиотеках города. Так, в Центральной городской детской библиотеке имени Горького (улица Ефремова, 2) дети 12-16 лет с 17.00 до 21.00 смогут издать газету за ночь. И хотя мероприятие заявлено как детское, приветствуется, когда люди приходят семьями.

Для взрослых в помещении музея науки «Нижегороская радиолаборатория» ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 18.00 пройдет мастер-класс «Сделаем книгу вместе». Пришедшим расскажут, как и что нужно делать, чтобы профессионально издать книгу. Люди могут приходить с рукописями, фотографиями, идеями. Предполагается, что возможно частичное изготовление отдельных страниц будущих книг, которые посетители возьмут с собой.

В программе мероприятия 20 апреля с 18.00 до 22.00:
Программа событий от детского книжного автобуса «Бампер»: показ диафильмов, страшная ночная книжная программа и ночное капризничание, во время которого дети смогут визжать и беситься в мягком безопасном пространстве.

Детям и подросткам презентуют комикс-проект «Респект», рассказывающий о толерантности и уважении к людям разных культур.

Проект «Рок-чтения» с Романом Докуниным (группа 7000$).

Авторская встреча с Борисом Минаевым «Когда можно начинать вспоминать детство».
Выставка плакатов «Алфавит».

Организаторы мероприятия напомнят жителям Нижнего Новгорода о том, как можно приятно и полезно провести свободное время, прочитав хорошую добрую и познавательную книгу. Более подробную информацию о мероприятиях можно посмотреть на сайте «Библионочи».

В эту ночь вместе с нижегородцами книги будут читать и жители других городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Перми, Твери и Волгограда.

Перейти на полную версию страницы