Progorod logo

Городской округ Сокольский будет создан в Нижегородской области

29 мая 2014Возрастное ограничение16+

Новый статус района позволит быстрее распределять бюджетные деньги

В Нижегородской области создадут городской округ Сокольский. Как сообщает newsnn.ru, соответствующий законопроект был принят в двух чтениях сегодня на заседании нижегородского Заксобрания.

По словам главы МСУ Сокольского района Дмитрия Козлова, новый статус района позволит быстрее распределять бюджетные деньги. Также это способно повысить инвестиционную привлекательность территории.

По данным НИА НН, придание району статуса городского округа позволит оптимизировать структуру управления, а также затраты, связанные с обеспечением жизнедеятельности населения. Ранее отмечалось, что при преобразовании района в городской округ бюджетные средства входящих в него муниципалитетов будут использоваться более рационально. По словам полномочного представителя губернатора в Заксобрании Нижегородской области Александра Цапина, Сокольский район учел положительный опыт других районов, и поэтому решился на такой шаг. Цапин отмечает, что такая схема является оптимальной с точки зрения приоритетных направлений развития района.

Напомним, ранее мы писали о том, что Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Перейти на полную версию страницы