Продавцы Канавинского рынка в Нижнем: «Власти не сдержали обещания!» (ФОТО)
С 10 утра у стен администрации стоят торговцы Канавинского рынка. Сейчас три представителя рынка ведут переговоры с градоначальником. Цель разговора: получить разрешение на продолжение торговли. Напомним, сейчас на Канавинском рынке работают только продуктовые точки и второй этаж торгового павильона. Остальных продавцов заставляют прекратить торговлю, несмотря на то, что у них есть на это разрешение.
Разогнал ОМОН. Как оказалось, сегодня с 7 утра Канавинский рынок был оцеплен сотрудниками ОМОНа и полицейскими. Торговцев не пускали на точки, объяснив это закрытием рынка. «Нам не позволили пройти внутрь! Мы имеем все основания торговать! У нас есть лицензии, разрешения, все приезжие имеют регистрацию! Нас силком выталкивали со своих точек», - не скрывая эмоций, кричит продавец Ольга Золоторева.
Власти обманули. Митингующие заявили журналисту, что были готовы к закрытию рынка, но 1 сентября. «Мы знали, что такой вариант возможен! Но, мы были уверены, что рынок закроют 1 сентября! Мы купили товар на сотни тысяч, а сейчас несем убытки! Как так? Это несправедливо», - говорит владелица одной из точек Сахиба Магамедова.
Продавцы Канавинского рынка заверили, что будут стоять у стен администрации до тех пор, пока к ним не выйдет сам Олег Кондрашов. От митингующих не отходит охрана Кремля и сотрудники правоохранительных органов.