Progorod logo

Число пострадавших при взрыве газа в Москве возросло до четырех

22 мая 2014Возрастное ограничение16+

22 мая в подъезде дома №14 на Кутузовском проспекте в Москве произошел взрыв газа. Число пострадавших уже выросло до 4 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, в правоохранительных органах отмечают, что в этом же доме проживают работники посольства США.

Двум раненым оказали помощь на месте, и еще одного человека госпитализировали. Среди пострадавших оказалась гражданка США, сотрудница посольства. Женщина получила очень серьезные ожоги — обгорело до 80% тела. Ее эвакуировал самолет МЧС.

Согласно имеющейся информации, взрыв бытового газа произошел на 3 этаже девятиэтажки. Сначала был хлопок, а потом на третьем этаже произошел пожар. Его удалось потушить, но на месте взрыва продолжается разбор завалов. В МВД называют причину произошедшего: взрыв мог произойти из-за неосторожного обращения с газом.

Как сообщает РИА Новости, взрывом повреждено несколько квартир и припаркованные у дома машины. Сейчас полицейские эвакуируют жильцов двух подъездов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в жилом доме в украинском Николаеве прогремел мощный взрыв.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: