Progorod logo

Нижегородская мошенница меняла пенсионерам деньги на банкноты «Банка приколов» (ВИДЕО)

20 мая 2014Возрастное ограничение16+

Арзамасские полицейские задержали ранее судимую местную жительницу, которая подозревается в мошенничестве. Женщина обменивала пенсионерам деньги на банкноты «Банка приколов». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемая посещала одиноких пенсионеров, представляясь работником пенсионного фонда, и обманным путем лишала их денежных сбережений. Например, 83-летней жительнице Арзамаса злоумышленница, под предлогом реформы денег, вручила 5-тысячные купюры «Банка приколов», «заработав» тем самым на пенсионерке более 60 тысяч рублей.

Как сообщают в ГУ МВД, ранее задержанная уже была судима за аналогичные преступления. Сейчас женщину проверяют на причастность к другим фактам мошенничества в отношении пенсионеров. Полиция обращается с просьбой ко всем, кто имеет какую-либо информацию о преступлениях с участием подозреваемой, сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по каналу связи «02». В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Задержанная находится под стражей.

К сожалению, такие преступления в наше время - не редкость. Например, в Нижнем Новгороде полиция задержала цыганку, похитившую у пенсионеров более 800 тысяч рублей. Цыганка действовала под видом соцработника — как одна, так и в группе лиц. Женщина похищала у пенсионеров сбережения и золотые изделия.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: