Progorod logo

Нижегородка в Болгарии поработала журналистом

8 мая 2014Возрастное ограничение16+

Анастасия Наумова совместила отдых и работу в Болгарии

Портал ProGorodNN.ru в рамках своей еженедельной рубрики "Путешествие" пообщался с нижегородкой Анастасией Наумовой, которая рассказала про свои приключения в Болгарии.

"В Болгарии я была с середины мая до середины июля 2013 года. Работала в детском лагере "Звездочка" (От КЦСПМ) - лагерь корпоративный (для детей, чьи родители работают в "Аэрофлоте" или "Транснефти") журналистом. А именно, выпускала с детьми лагерную газету, работала на радио и снимала с ними ролики. Пожить успела в трех местах, но все они находятся на Солнечном берегу Болгарии, рядом с городом Несебр. Что запомнилось в поездке? Все! Помню каждый свой шаг и каждое действие. Было самое яркое время в жизни"

"На счет дешевой недвижимости в Болгарии не знаю, не покупала, не интересовалась. Два раза жила в отелях, предоставленных мне работодателем. Люди в Болгарии старше 40 лет все отлично разговаривают на русском языке, а в местах скопления людей и молодежь язык знает. Я владею тремя языками, помимо русского, поэтому старалась общаться на других и со всеми. Но для коллег, не говорящих на иностранном, трудностей не было. Болгары почти все понимают русский, и 80% на нем говорят".

"Болгары не сильно отличаются от русских. Единственное, если очень тесно общаться, как я, можно заметить чуть более свободное самосознание. Из Болгарии привезла с собой подарки родственникам: вкусные различные специи, банальные магнитики и росписные тарелочки, нашла в Несебре эксклюзивную лавочку с сделанными в ручную блокнотами из дерева - там тоже закупилась. Привезла также немного одежды, так как рынки заполнены качественным турецким товаром".

"Еще в этой стране мне запомнился дедушка с волынкой. Он играет на входе в старинный город Несебр каждый день для всех туристов и горожан - это его жизнь. Дети, которым я преподавала журналистику, рассказывали, что когда они ездили туда с родителями лет 5 назад, он также играл. Играет восхитительно и очень необычно. Подобная волынка, кстати, национальный инструмент, она сделана из тела-то барашка, то ли козы... Короче, кого-то из рогатых".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: