Progorod logo

В Нижнем Новгороде завершилось следствие по «кремлевскому наезду» (ВИДЕО)

5 мая 2014Возрастное ограничение16+

Следователи следственного отдела по Нижегородскому району завершили расследование уголовного дела по факту наезда автомобиля депутата Гордумы Монахова на полицейского у въезда в нижегородский Кремль. Как сообщает Криминальная хроника, обвинительное заключение направят в прокуратуру. Уголовное дело было возбуждено по статье «Применение насилия, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти».

Отмечается, что специалисты должны были провести экспертизу видеозаписи «кремлевского наезда», которая была распространена в Интернете. У следствия не возникло сомнений в том, что за рулем автомобиля находился не депутат, а его водитель.

Это подтверждает и сам депутат Вячеслав Монахов. Напомним, ранее Монахов, комментируя ситуацию, заявил, что случившееся было последствием вынужденного экстренного торможения, либо случайностью или чем-то другим.

Само происшествие произошло 24 января 2014 года. Въезжая на территорию Кремля, служебная иномарка депутата провезла несколько метров на капоте полицейского, который охраняет территорию Кремля и соблюдает пропускной режим.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: