Progorod logo

Четверть сотрудников нижегородских компаний не будут работать между майскими праздниками

1 мая 2014Возрастное ограничение16+

Как оказалось, почти четверть сотрудников нижегородских компаний не будут работать между
майскими праздниками. Горожане планируют продлить себе "каникулы", взяв дополнительные нерабочие дни: с 5 по 8 мая. Об этом сообщает Служба исследований компании HeadHunter.

Кроме того, 72% нижегородских работников желают провести майские праздники в России. Каждый третий нижегородец планирует отдохнуть на даче, 19% горожан - поедут в другие города России, а каждый пятый проведет праздники дома. Только 14% жителей Нижнего Новгорода уедут отдыхать за границу.

Самым популярным направлением для нижегородцев остается Турция. Как показало исследование, 16% респондентов уедут туда отдыхавть на майские праздники. 5% путешественников отправятся в Египет, и еще 4% - в Италию, Грецию, Испонию и Таиланд.

Кстати, на Украину ни один нижегородец решил не ехать.

Что касается отдыха в городе, то почти половина горожан планируют гулять, 32% - заниматься спортом, 27% - заниматься по хозяйству и почти четверть опрошенных - вообще ничего не делать. Еще треть нижегородцев хотят устроить дома ремонт.

Также отмечается, что абсолютное большинство горожан собираются провести праздники в кругу семьи.

Напомним, ранее мы публиковали топ-5 баз отдыха в Нижегородской области, где можно провести праздничные дни.

Перейти на полную версию страницы