Progorod logo

12-летняя нижегородка отдала лжеэкстрасенсу 200 тысяч за снятие порчи

17 апреля 2012Возрастное ограничение

Во вторник, 10 апреля, поступило заявление о совершении мошенничества в отношении 12-летней девочки.

В день преступления девочка возвращалась из школы домой, и на улице к ней подошёл незнакомый мужчина. Вступив с ней в разговор, он поинтересовался её самочувствием, подчеркнув, "может что-то случилось".

Мужчина сказал, что он, обладая экстрасенсорными способностями, видит, что на её семью "наведена порча". Школьница испугалась и попросила помочь "экстрасенса". Мужчина сказал, что, когда он будет проводить ритуал "по снятию порчи" с её мамы, необходимо, чтобы возле иконы, "на которую он будет молиться" лежали деньги, при этом, чем больше будет денег, тем лучше результат.

Девочка зная, где хранятся деньги, взяла их, и, выйдя на улицу, передала "целителю". Завладев деньгами, он сказал, что после проведения ритуала "по снятию порчи" он при встрече их вернёт.

Вечером, когда вся семья собралась ужинать, мама девочки случайно обнаружила пропажу денег. Тогда несовершеннолетней ничего не оставалось, как только рассказать всю правду "о своих приключениях".

Лишившаяся всех своих накоплений, сумма которых составила, около двухсот тысяч рублей, женщина обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Перейти на полную версию страницы