Павел Астахов посетит Нижегородскую область 24 апреля
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетит Нижегородскую область 24 апреля, чтобы побывать на социальных объектах области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по прибытию Павел Астахов посетит нижегородскую Гнилицкую православную гимназию, а затем встретится с заместителем губернатора Сергеем Потаповым. При этом будут обсуждаться вопросы реализации государственной политики в сфере защиты детей.
Также Павел Астахов выступит с лекцией перед студентами и преподавателями Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.
Затем, в 15:00 Павел Астахов побывает в Нижегородском областном училище олимпийского резерва имени Тишина.
Визит Павла Астахова пройдет в преддверии IX Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в Нижнем Новгороде 28-29 апреля.
Напомним, ранее мы писали о том, что Павел Астахов отметил факт роста числа самоубийств в Нижегородской области.