Progorod logo

Дельфинарий и зоопарк «Мадагаскар» откроются в Нижнем Новгороде

22 апреля 2014Возрастное ограничение16+

1 мая в Нижнем Новгороде состоится открытие паркового сезона, в рамках которого начнут свою работу дельфинарий и зоопарк «Мадагаскар». Об этом сообщает Время Н со ссылкой на директора департамента культуры Ларису Моторину.

По словам Моториной, открытие зоопарка в Сормовском парке и дельфинария в парке имени 1 Мая станет значимым событием для нижегородцев и гостей города. Сейчас активно идет подготовка к празднованию Дня Победы. Праздничные мероприятия будут проходить во всех парках Нижнего Новгорода.

Для ВОВ и горожан будут развернуты полевые кухни, организованы театральные представления и концертные программы, участие в которых примут более 3-х тысяч местных жителей. В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что готовность всех городских скверов и парков к сезону отдыха проверит лично.

Напомним, на развитие парка культуры и отдыха имени 1 Мая планируют потратить 350 миллионов рублей.

Перейти на полную версию страницы