12 июня в Нижнем Новгороде откроется Фестиваль болельщиков
12 июня 2014 года в 22:00 на Гребном канале в Нижнем Новгороде откроется Фестиваль болельщиков. Об этом рассказал глава администрации города Олег Кондрашов в рамках своего традиционного видеоотчета за неделю.
По словам градоначальника, специальная зона для фестиваля будет располагаться там, где находится пляж. Там установят сцену и большой экран, на котором будут транслировать матчи Чемпионата мира по футболу в Бразилии. В этой зоне также будут располагаться туалеты, кафе и магазины. Во время проведения фестиваля запланирована большая концертная программа.
Фестиваль будет проходить в течение месяца, до 13 июля.
«Привыкаем к футболу, к атмосфере Чемпионата мира», - подытожил Кондрашов.
Напомним, в Нижнем Новгороде на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года организуют две фан-зоны. Одна из зон расположится непосредственно рядом с будущим стадионом на Стрелке, другая — рядом с Нижегородской ярмаркой на площади Ленина. В фан-зонах будут транслировать все матчи Чемпионата мира.