Нижегородский ДУК незаконно брал плату с жильцов за выдачу справок
В прокуратуру Сормовского района Нижнего Новгорода обратился местный житель, заявив, что одна из домоуправляющих компаний незаконно взимает с жильцов 35 рублей за выдачу повторных копий документов. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Выяснилось, что ДУК установил прейскурант цен на платные услуги и брал плату за выдачу каждого 2-го экземпляра справки о регистрации по месту жительства. Однако, по закону, подобные документы ДУК должен выдавать заявителям бесплатно.
Прокуратура принесла протест на незаконный приказ директора домоуправляющей компании. Протест был рассмотрен и удовлетворен. Сейчас справки жильцам выдаются бесплатно.
Напомним, ранее еще одного директора нижегородского ДУКа обвинили в оказании услуг, от которых умерли три человека.