В Нижнем Новгороде не зарегистрировано около 27 тысяч участков земли
Директор МП "ЦентроградНН" Андрей Тарарин 12 марта заявил, что около 27 тысяч земельных участков в Нижнем Новгороде не зарегистрировано, а если нет регистрации, то нет налогов и бюджет города теряет крупные суммы. Об этом сообщает НТА-Приволжье.
Также выяснилось, что 44% городских земельных участков не имеют точных границ в кадастровом учете,это создает дополнительные трудности для регистрации и внесения в реестр.
В кадастре часто обнаруживаются "дубли" - ситуация, когда один и тот же участок числится под разными номерами, что значительно осложняет ведение учета.
В Нижнем Новгороде реализуется пилотный проект по инвентаризации земельных участков с целью пополнения бюджета в Нижегородском и Автозаводском районах, за 2013 год предприятие выявило в Нижегородском районе 1,929 тыс. участков без границ, (22% от общего количества).
Из-за того, что на многих территориях инвентаризация не проведена, владельцы не платят земельный налог, так как они не поставлены под контроль администрации города.
ProGorodNN ранее сообщал, что начат первый этап освобождения участка земли под стадион на Стрелке.