Progorod logo

Американцы вслед за Украиной просят лишить Россию права проведения ЧМ-2018

8 марта 2014Возрастное ограничение16+

Американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коутс призывают президента ФИФА Йозефа Блаттера приостановить членство России в международной футбольной федерации и лишить страну права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет «Газета.ru».

В письме, которое они направили Блаттеру, сенаторы объяснили свою просьбу военной оккупацией Украины. Также они просят отказать сборной России в праве участвовать в чемпионате мира в Бразилии.

Напомним, ранее Украина просила ЕС отобрать у России право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также украинцы призвали отказаться от либерализации визового режима между Россией и Евросоюзом и ввести мораторий на военно-техническое сотрудничество.

Если Россия лишится права проводить Чемпионат мира в 2018 году, то без матчей останутся 11 городов, в том числе и Нижний Новгород.

Перейти на полную версию страницы