Нижний Новгороде вошел в топ-5 городов для путешествий на 8 марта (ОПРОС)
Нижний Новгород попал в ТОП-5 городов России для путешествий в дни празднования Международного женского дня, рейтинг составлялся на основе данных о бронировании мест в отелях с 8 по 10 марта. Данные опубликованы компанией Oktogo.
В ТОП-5 вошли Казань, Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород и Вологда. В Нижнем туристы в среднем пробудут по 2 дня и заплатят за гостиницу в среднем по 2 900 рублей за день.
Самыми дорогими зарубежными поездками на 8 марта будет поездки в Милан, там за проживание туристы заплатят в среднем до 4 900 рублей в день. Самое длительное пребывание российских туристов ожидается в Париже (5 дней).
Топ-10 зарубежных городов для отдыха российских туристов в праздничные дни: Рим, Таллинн, Хельсинки, Прага, Рига, Мадрид, Париж, Стамбул, Дубай и Дюссельдорф. Для пляжного отдыха наибольшим спросом пользуются Канарские острова.
Нижегородцы мужского пола готовятся к празднику основательно, в 2013 году было продано более четыреста тысяч тюльпанов. В самом городе одним из главных событий праздника является запуск большого количества летающих фонариков.
ProGorodNN ранее сообщал, что Валерий Шанцев вместе с маленькими нижегородцами поздравил женщин с наступающим 8 марта.