Progorod logo

В нижегородском зоопарке стартует конкурс «Любимая страна «Лимпопо»

25 февраля 2014Возрастное ограничение16+

25 февраля в нижегородском зоопарке «Лимпопо» стартует творческий конкурс детских рассказов, рисунков, поделок и стихов, посвященных питомцам страны птиц и зверей. Итоги конкурса подведут в День рождения «Лимпопо» 27 июля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Конкурс «Любимая страна «Лимпопо» проводится уже второй год подряд. В 2013 году участие в нем принимали дети в возрасте от 2,5 до 13 лет. По итогам конкурса на сцене зоопарка прошло награждение лучших участников. Победители получили подарки и призы, а затем в самом «Лимпопо» состоялась выставка рисунков, которые представлены на конкурсе. В этом году конкурс будет проходить по аналогичному сценарию.

Данный конкурс проводится среди детей в возрасте до 14 лет. Для участие в конкурсе необходимо нарисовать любимого питомца зоопарка, написать рассказа или стихотворение о животном, которое больше всех впечатлило в «Лимпопо». Также, можно изобразить приглянувшегося питомца с помощью разнообразных поделок. Работы необходимо передать в администрацию зоопарка до 30 июня 2014 года. Каждая работа должна иметь название, возраст юного художника, а также его имя и фамилию. А на обратной стороне необходимо указать контактный телефон родителей.

Напомним, в «Лимпопо» на Масленице нижегородцев ждут вкусные блины, зажигательная дискотека, покорение масленичного столба, а также «олимпийские» спортивные призы.

Перейти на полную версию страницы