Progorod logo

В Нижнем Новгороде 76-летний пенсионер живет совершенно один: среди мусора и без еды

10 февраля 2014Возрастное ограничение16+

Бывший врач-отоларинголог с трудом передвигается и живет в квартире без газа

К сожалению, новости о том, что старики остаются совершенно одни, дожив до преклонного возраста, появляются довольно часто. По разным причинам рядом с пенсионерами не оказывается ни одного близкого человека, старики надеются на помощь соседей и довольствуются тем, что у них есть...Буквально несколько дней назад в Нижнем Новгороде был найден еще один пенсионер, который остался один на один со своим бессилием: бывший врач-отоларинголог живет в Автозаводском районе в полном одиночестве...

Без газа, без еды, без родных... Соседка 76-летнего пенсионера Ольга Романова рассказала порталу ProGorodNN о том, что престарелый нижегородец пытается выжить в ужасных условиях: среди мусора и без еды. «Дедушка очень миролюбивый, не пьет, не буянит... Вышло так, что он остался совсем один, говорит, что у него есть дочь, что она служит в полиции, но найти ее никто не может. Дедушка работал лором в больнице, лечил людей, а сейчас остался совершенно один и стал никому не нужен! Соседи помогают ему, чем могут: приносят еду, чай, медикаменты. Недавно к нему приезжали с какого-то телеканала, пытались помочь... Смотреть на него невыносимо просто: весь грязный, в доме куча мусора, тараканы бегают, а он к этому привык... Несколько раз говорил соседям, что просит Бога забрать его потому, что здесь он никому не нужен», - с грустью говорит девушка.

Интернат? Оказалось, что нижегородским пенсионером действительно заинтересовались местные телеканалы. К старику приезжали из службы социальной помощи и предложили проживание в доме-интернате. Пенсионер отказался уезжать из своей квартиры, но в администрации Автозаводского района ему обещали оказать необходимую помощь.

Напомним, портал ProGorodNN писал о 88-летней пенсионерке Елизавете Павленковой, которую бросил родной внук. Одинокой пенсионерке помогали лишь соседи, которые периодически приносили ей еду и вызывали «Скорую помощь».

Полезно. Адреса и номера социальных служб Нижнего Новгорода можно посмотреть здесь.

Перейти на полную версию страницы