Progorod logo

Ревнивый нижегородец порезал ножом своего соперника и его друга

28 января 2014Возрастное ограничение16+

42-летнего нижегородца Евгения Шименкова суд приговорил к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы из-за преступлений на почве ревности.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 13 апреля 2013 года Шименков находился в квартире своей сожительницы, с которой поссорился из-за ревности. Тогда женщина позвонила своему новому избраннику и позвала его на помощь. Соперник Шименкова подъехал к подъезду женщины вместе с другом, но был встречен мужчиной с кухонным ножом. Евгений вместе с орудием преступления вышел на лестничную площадку и ударил своего соперника в грудь ножом, причинив легкий вред здоровью. Его друг получил более тяжелые, проникающие во внутренние органы ранения, и провел в больнице 2 месяца.

Свою вину Шименков не признал — он утверждал, что ему пришлось прибегнуть к самообороне. Однако его вина была доказана, несмотря даже на апелляционную жалобу.

Напомним, ранее мы писали о том, что директор нижегородской фирмы избил своего бывшего водителя из-за ревности к сожительнице.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: