Progorod logo

Ученики нижегородских школ познакомятся с техникой гравирования XVI века

20 января 2014Возрастное ограничение16+

20 января 2014 года в библиотеке имени М.М. Пришвина для учеников младших классов школ Ленинского района состоится медиазнакомство «Острый нос, а в ухе нить». Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Организаторы мероприятия подготовили для учеников увлекательную информацию об интересных фактах из истории применения иглы в различных областях жизнедеятельности людей: архитектуре, медицине и художественном творчестве. Также, слушателей познакомят с техникой графики глубокой печати (офорт) и легендой о наперстке.

Помимо этого, учащихся ознакомят с картинами известных мастеров о вышивальщицах в виртуальном художественном музее. В заключении мероприятия школьники смогут сами нарисовать «живых носителей иголок» и побывать на фестивале сломанных игл в Японии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: