Путешествие журналистов Pro Города в Гонконг началось (ФОТО, ВИДЕО)
Новые приключения участников «Наши не в Раше», наших заядлых путешественников дивизионального главного верстальщика Людмилы Суслопаровой и редакционного директора Pro-Goroda.Ru Наталии Поповой начались. Девушки отправились в Гонконг и уже ознакомились с местной кухней, посмотрели аллею звезд и пик Виктории.
Москва и Домодедово. Путешественницы вылетали в Гонконг из московского аэропорта Домодедово. Кстати, там они нашли уютное кафе Му Му совсем с недомодедовскими ценами.
За вкусным обедом время прошло незаметно. И вот на руках корреспондентов Pro Города уже оказались посадочные билеты.
Летели на самолете Катей Пасифик. Полет занял 9 часов. Сам самолет и сервис были хорошими — доброжелательные китайские стюардессы, телевизоры, на которых можно было посмотреть фильмы на русском языке, подушки и одеяла.
Добро пожаловать в Гонконг! Как только путешественницы вышли из самолета, сразу ощутили запах Азии - теплый, влажный воздух. Хочется отметить, что здесь самый хороший интернет в мире.Бесплатный wi-fi в аэропорту был необычайно быстрый.
Главным источником удивления для наших туристов в Гонконге стали аборигены - их внешний вид и привычки. Наталия Попова рассказывает, что практически все китайцы очень маленькие. Женщины любят розовый и красный, носят смешные бантики на голове. Детей также очень старательно наряжают, продумывая их образ до мелочей. Каждый первый здесь с продукцией Apple, даже бабушки. Кстати, бабушки, как и молодежь, не стесняются ходить в коротких юбках и леггинсах.
Как красив мегаполис Гонконг. Путешественники "Наши не в Раше" наслаждаются видами этого прекрасного города. Девушки уже устроили прогулку по набережной Гонконга, с которой открывается потрясающий вид современного мегаполиса, плотно застроенного высотками.
Также, Людмила и Наталия уже успели съездить на пик Виктории и аллею звезд. Девушки отмечают, что город высокий, красивый, компактный и довольно аккуратный. Цены на бренды и продукты здесь очень высокие. Возле бутиков Gucci и PRADO огромные очереди.
Китайская кухня. Путешественницы попробовали китайскую кухню. "При дегустации бизнес-ланча в одном из китайских ресторанов, было довольно сложно понять, что же входит в его состав. Но обедом мы остались довольны. Особенно порадовали цены на китайскую еду", - рассказывает Наталия.