После погромов в Арзамасе полицейские задержали 4 человек
После погромов в Арзамасе 9 ноября 2013 года полицейские задержали 4 человек 1993-1996 годов рождения. На 9 граждан составлены протоколы за неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции и мелкое хулиганство. Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, по факту уничтожения 2-х магазинных витрин, окна в жилом доме и стекол в арзамасском кафе возбуждено уголовное дело.
Сейчас полицейские проводят с гражданами разъяснительную работу о недопущении подобных действий.
Также сообщают, что 10 декабря 2013 года в 14:00 в здании МВД в Арзамасе прием граждан будут проводить врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Генералов, заместитель начальника ГСУ полковник юстиции Олег Сорочинский и заместитель начальника управления организации дознания полковник полиции Оксана Шарова.
В настоящее время полицейские проводят в Арзамасе мероприятия, которые направлены на обеспечение правопорядка и общественной безопасности.