Progorod logo

Нижегородца оштрафовали на 2,7 млн рублей за желание получить покровительство полицейских

6 декабря 2013Возрастное ограничение16+

22 ноября 2013 года жителя города Павлово Нижегородской области оштрафовали на 2,7 миллиона рублей за «желание получить покровительство» сотрудников полиции.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, молодой человек узнал о том, что полицейские проводят проверку одного игорного клуба на привокзальной площади в Навашино. При этом из Интернет-кафе изъяли игровые автоматы, а молодой человек решил их вернуть, да еще и получить покровительство со стороны полицейских. Это ему понадобилось для осуществления дальнейшей незаконной игорной деятельности. Тогда мужчина обратился к одному из полицейских и представился владельцем игорного клуба. Он предложил правоохранителю деньги за то, чтобы тот сообщал о предстоящих проверках.

Полицейский, в свою очередь, сообщил о преступных намерениях молодого человека в УФСБ. Когда злоумышленник передал полицейскому взятку в 90 тысяч рублей, его задержали.

Однако, молодой человек не признал свою вину и указал, что сотрудник полиции сам спровоцировал дачу взятки. Несмотря на это, в ходе судебного заседания, вина злоумышленника была доказана. Его оштрафовали на 2,7 миллиона рублей и назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что в Нижегородской области бизнесмен заплатит почти 3 миллиона рублей за попытку дать взятку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: