В Нижнем Новгороде 4 человека, включая одного ребенка, отравились угарным газом
29 ноября 2013 года на улице Ванеева в Советском районе Нижнего Новгорода, в одной из квартир пятиэтажного дома угарным газом отравились 4 человека, включая годовалого ребенка. Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, на место происшествия выезжали пожарные, спасатели, медицинские работники, правоохранители и бригада ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». На месте происшествия выяснилось, что в квартире была газовая колонка. Помимо этого, в квартире были установлены пластиковые окна и металлическая входная дверь, что затрудняет вентиляцию помещения.
Медики осмотрели взрослых и ребенка, и отправили их в больницу. Пострадавшие находились в состоянии средней степени тяжести.
Работники аварийной бригады «Газпром газораспределение Нижний Новгород» обследовали смежные квартиры и не выявили нарушений. Газовое оборудование работало исправно, была и тяга в вентиляционном канале и дымоходе.
В настоящее время устанавливаются причины произошедшего.
Кстати, совсем недавно МЧС призывало нижегородцев соблюдать правила безопасной эксплуатации газового оборудования и составило список необходимых рекомендаций.