Progorod logo

Наталья Водянова прокомментировала ситуацию с павильоном Louis Vuitton на Красной площади

28 ноября 2013Возрастное ограничение16+

Супермодель, общественный деятель, нижегородка Наталья Водянова прокомментировала ситуацию вокруг выставки Louis Vuitton в Москве на Красной площади, а также рассказала, как с этим связан Фонд помощи детям «Обнаженные сердца». Об этом сообщает РИА Новости.

В ноябре этого года на красной площади был установлен большой павильон в виде сундука Louis Vuitton, где должна была состояться благотворительная выставка в поддержку Фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Однако, появление павильона вызвало возмущение у простых граждан и чиновников. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Кремль не давал распоряжений убрать с площади павильон-чемодан Louis Vuitton, ничего страшного нет в самом «сундуке» и в благих целях, но вот проблема с чувством меры там очевидна.

В свою очередь Наталья Водянова отметила, что отмена запланированной выставки «Душа странствий» и демонтаж павильона-чемодана Louis Vuitton лишит всех не только увлекательного путешествия в историю и красоту, но и лишит Фонд помощи российским детям «Обнаженные сердца» денежных средств, которые компания планировала передать благотворительной организации от продажи билетов. Также, Наталья выразила надежду, что выставку не отменят, а просто перенесут в другое место.

Администрация Всероссийского Выставочного центра готова рассмотреть предложение о переносе павильона на свою территорию. Также, разместить у себя Louis Vuitton могут в Парке Горького. Как рассказала президент фонда «Обнаженные сердца» Анастасия Залогина, компания Louis Vuitton помогает фонду уже много лет. Например, в 2009 году компания пожертвовала 80 тысяч евро, благодаря этим деньгам фонд смог построить 3 игровые площадки в Екатеринбурге, в 2012 году сделал проект по игровой реабилитации детей, которые пострадали в Крымске, а в 2013 году купил микроавтобус екатеринбургскому интернату.

Перейти на полную версию страницы