Progorod logo

В Нижегородской области проверят состояние телевизионных антенн (ОПРОС)

14 ноября 2013Возрастное ограничение16+

В многоквартирных домах и индивидуальных хозяйствах Нижегородской области проведут инвентаризацию антенного парка. Это произойдет в связи с распоряжением Правительства РФ о «Развитии телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, со ссылкой на Валерия Шанцева, мероприятия позволят принимать бесплатный сигнал цифрового эфирного телевидения и проводить своевременное оповещение населения в случае ЧС. Поэтому администрации районов вместе с Нижегородским филиалом РТРС проведут разъяснительную работу среди населения и проконсультируют граждан по вопросам подключения к цифровому вещанию.

Про словам директора регионального филиала РТРС Михаила Небольсина, в 2015 году планируется завершить создание сети цифрового эфирного телевидения в Нижегородской области. Таким образом, жители смогут рассчитывать на 20 бесплатных федеральных каналов в высоком качестве. Возможность просмотра этих программ обеспечит рабочее состояние антенн.

Перейти на полную версию страницы