Progorod logo

В Нижегородской области пенсионерка побила полицейского и подкупила свидетеля

13 ноября 2013Возрастное ограничение16+

59-летнюю женщину из города Дзержинска Нижегородской области обвинили в причинении насилия полицейскому, заведомо ложном доносе на него и подкупе свидетеля.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, в мае 2013 года пенсионерку пытались доставить в отдел полиции. При этом она начала наносить удары полицейскому-водителю, толкать его руками и даже оторвала у него погон. Отмечают, что правоохранители прибыли по сообщению соседей, пожаловавшихся на пожилую женщину.

На следующий день пенсионерка написала ложный донос, в котором указывалось на превышение полицейским должностных полномочий. По мнению женщины, он повалил ее на асфальт, ударил рукой по лицу, а потом и головой об асфальт.

Также следователи предполагают, что пенсионерка подкупила свидетельницу за пол-литра
спирта, пачку сигарет и небольшую сумму денег, чтобы та дала показания на прапорщика полиции. В результате злоумышленницу, давшую ложные показания, уличили во лжи.

В настоящее время дело передано прокурору.

Напомним, ранее ProGorodNN писал о про пенсионерку из Нижегородской области, которая убила подругу лопатой из-за нижнего белья.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: