Progorod logo

Нижегородские защитники Автозаводского парка получили ответ на собранные подписи

11 ноября 2013Возрастное ограничение16+

По мнению Министерства экологии, защищаемая территория не является озелененной.

Защитники Автозаводского парка от вырубки получили ответ из Министерства экологии Нижегородской области на собранные подписи. Как сообщают в нижегородском экологическом и зоозащитном блоге, в ответе было указано, что защищаемая ими территория не является озелененной. Гражданские активисты считают, что это не так и подчеркивают, что на этом месте растут более 360 деревьев.

Также сообщают, что собранные подписи в защиту парка были направлены главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Министерство экологии рассмотрело предложение о переносе строительства аквапарка с земельного участка в районе улица Коломенская-проспект Молодежный-улица Героя Смирнова на территорию Исправительной колонии №2 и объяснило следующие моменты:

Планируемый под строительство комплекса земельный участок, располагается за границами озелененной территории общего пользования «Автозаводский парк», включенной в Реестр озелененных территорий общего пользования городов и иных населенных пунктов Нижегородской области. Также внимание защитников обратили на то, что границы озелененной территории общего пользования могут не совпадать с границами Автозаводского парка.

Предложение о рассмотрении альтернативного участка под строительство аквапарка было направлено по компетенции в администрацию города.

Также сообщают, что депутат Государственной думы России Дмитрий Гудков обещал оказать помощь в защите парка от вырубки. По этому вопросу планируется направить запрос в Генпрокуратуру и организовать митинг.

Обозначения на схеме, сделанные защитниками парка:

1 - место, где находился незаконно снесенный кинотеатр "Родина", а теперь собираются строить коммерческий центр "Светелка";
2 - место, где хотят строить коммерческий комплекс условно называемый "аквапарк".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: