Progorod logo

Глава города ответил за вырубку деревьев в Сормовском парке

29 февраля 2012Возрастное ограничение

На еженедельном оперативном совещании глава города Олег Сорокин поднял вопрос о незаконном строительстве в Сормовском парке. В последние время появилось много жалоб по этому поводу.


"На территории парка вырубаются деревья, устанавливаются строительные заборы!", - пишут нижегородцы. Глава города заявил, что проведет выездное совещание и на месте разберется в ситуации.

В настоящее время В Сормовском парке работают зоопарк "Лимпопо", стадион "Труд", несколько кафе, детский парк "Мадагаскар", в парке развлечений ведется монтаж четырех новых экстремальных аттракционов.

"В Сормовском парке ежедневно отдыхают и занимаются спортом большое количество людей. Инфраструктуру парка необходимо не только поддерживать, но и развивать, там постоянно ведутся работы по благоустройству.

Возможно, именно это и вызывает недовольство жителей. Городская власть должна разобраться: все ли делается по закону, нет ли нарушений со стороны арендатора. Парковые зоны требуют от нас особого внимания", - подчеркнул Олег Сорокин.

Городские парки в Нижнем Новгороде - это парк культуры и отдыха Автозаводского района, парк "777", "Швейцария", Сормовский парк, парк имени Кулибина и имени Пушкина, "Дубки", также парк имени 1 мая.

Перейти на полную версию страницы