Progorod logo

В 2015 году у нижегородцев появятся электронные паспорта

4 октября 2013Возрастное ограничение16+

С 1 января 2015 года на территории Российской Федерации появятся электронные удостоверения личности. Все граждане, проживающие в России с момента рождения, обязаны будут иметь электронный паспорт.

Закон о замене обычного паспорта на электронный в виде пластиковой карты опубликовала Федеральная миграционная служба РФ. Электронное удостоверение личности станет основным документом граждан РФ на территории страны при получении муниципальных, государственных и иных услуг в электронном виде.

Владельцам бумажных паспортов новое электронное удостоверение личности будут выдавать по истечении срока действия паспорта, в связи с износом, при смене фамилии, отчества, имени, пола или в случае утраты. Срок действия электронного удостоверения личности составит 10 лет.

Данный паспорт будет выдаваться детям при рождении, при замене паспорта образца 1974 года, а также лицам, получившим гражданство РФ. Электронный паспорт будет содержать следующие сведения: ФИО, дата и место рождения, пол гражданина и его цветное фото. Такая же информация вместе с биометрическими персональными данными владельца будет записана на электронный носитель удостоверения. А вот информация о прописке, детях и семейном положении не предусматривается.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал про то, как по ошибке банка нижегородка и жительница Самары стали одним человеком.

Перейти на полную версию страницы