Progorod logo

В Нижнем Новгороде грабители пытались взломать терминал в школе

1 октября 2013Возрастное ограничение16+

Один из злоумышленников был несовершеннолетним.

В Канавинском районе Нижнего Новгорода двое местных жителей пытались ограбить терминал для оплаты школьного питания. Один из злоумышленников был несовершеннолетним.

Как сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, в отношении 17 и 19-летних нижегородцев возбудили уголовное дело по статье «Покушение на грабеж».

Следствие предполагает, что 29 сентября 2013 года злоумышленники приникли внутрь в школу, сломав запорное устройство на крыше. Младший из них ранее учился в этой школе.

Молодые люди в масках проникли в учебное заведение, избили сторожа и связали ее скотчем. Взломать терминал они пытались с помощью монтировки. Сторож успела нажать на «тревожную» кнопку и приехавшие полицейские смогли найти и задержать неудавшихся похитителей. Подозреваемые признались в совершении преступления.

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что в Нижнем Новгороде грабители взломали платежный терминал на штрафстоянке.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: