В Нижегородской области построят мусоросортировочный завод
В 2014 году в Нижегородской области на территории полигона ТБО «МАГ-1» будет построен и введен в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс, ориентировочная стоимость которого составит около 700 миллионов рублей. Об этом сообщает «В Городе N».
Руководитель проекта по строительству МСК Евгений Разживин сообщил, что производительность крупного завода составит около 470 тонн твердых бытовых отходов в год. Мусоросортировочный комплекс будет сочетать автоматическую и ручную сортировку мусора. Такие технологии позволят перерабатывать абсолютно весь поток ТБО, поступающий на полигон.
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков отметил, что представители малого и среднего бизнеса, а также предприниматели уже сейчас выстраиваются в очередь, чтобы забрать отобранные на полигоне отходы с целью дальнейшей переработки. Это значит, что появятся дополнительные рабочие места, доходы и налоги.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал про то, что в Нижнем Новгороде появится завод малых архитектурных форм компании «АВЕН».