Progorod logo

По ошибке банка нижегородка и жительница Самары стали одним человеком

18 сентября 2013Возрастное ограничение0+

Нижегородка Екатерина Дементьева взяла кредит в одном из банков Нижнего Новгорода. Вскоре, как законопослушный и добропорядочный гражданин, Екатерина погасила кредит. Даже досрочно. Но вскоре из банка позвонили со словами: "Верни деньги".

Нижегородка Екатерина Дементьева взяла кредит в одном из банков Нижнего Новгорода. Вскоре, как законопослушный и добропорядочный гражданин, Екатерина погасила кредит. Даже досрочно. Но вскоре из банка позвонили со словами: "Верни деньги".

Кредит. "Я взяла кредит в одном из банков Нижнего Новгорода, - вспоминает Екатерина. - Вскоре досрочно успешно его погасила. - Через год начались звонки от этого банка с просьбой вернуть деньги за какой-то телевизор. Выяснилось, что этот кредит оформлен на мою полную тезку из города Самара, и она скрывается, не платит его. Банк посчитал, что она - это я. Долго разбирались, выяснилось, что они нас перепутали, вернее, объединили как одного человека, причем их не смутили ни разные номера паспортов, ни разное место рождения".

Отказы. "Потом вроде все утихло. Через некоторое время я решила оформить кредитную карту, почти все банки с хорошим условиями отказали, взяла на не очень выгодных условиях, но уже задумалась, почему отказали. Ведь раньше никогда и нигде не было ни одной даже самой маленькой просрочки. Недавно сломался холодильник, побежала срочно покупать, многие банки в кредите мне отказали, и причем было сказано в лицо, что, мол, вы что считаете, раз в Самаре долгов нахватали, теперь сбежали в Нижний Новгород, и думаете у нас единой базы данных нет? В общем, опозорили меня на весь магазин и довели до слез".

Ни слова извинения. "После того, как я услышала про Самару, мне все сразу стало ясно, я запросила свою кредитную историю и увидела там, что я и жительница Самары действительно объединены в одного человека, у меня теперь 2 прописки, 2 работы, 2 паспорта: самарский и нижегородский. Я почти сразу я написала письмо с нотариально заверенной подписью в банк, который все напутал. Без этого они отказываются что-то делать вообще. Причем то, что я запрашивала у многих банков карты и они мне отказали, это тоже негативный момент, это все также будет учитываться в будущем. От "начудившего" банка ни слова извинения".

Сбежала. "Я не хочу к себе вызвать жалость ни в коем случае, но при таком отношении к клиентам... Как вообще можно строить бизнес. Женщину я никогда никогда не знала, у нас одно ФИО и дата рождения. Я пыталась навести справки в Самаре: с работы она уволилась, сменила номера телефонов, с квартиры съехала. На работе бывшей сказали, что уже устали от звонков из банков, поэтому и посчитали, что сбежала в Нижний Новгород".

Напомним, портал ProGorodNN.ru писал про то, что нижегородец грабит банки, угрожая игрушечным пистолетом.

Перейти на полную версию страницы