Progorod logo

134 предприятия осуществляют шефство над нижегородскими школами

14 сентября 2013Возрастное ограничение16+

12 сентября глава Канавинского района Дмитрий Щуров посетил школы, в которых были реализованы шефские проекты, сообщается на сайте администрации города.

Глава района оценил подготовку школы к 1-му сентября. Во 2-ой гимназии благодаря помощи ЗАО «Желдорипотека» и ОАО «Нижегородский водоканал» был сделан ремонт и поставлено новое железное ограждение. В школе №96 фонд"Возрождение" отремонтировал спортивный зал, а в 75-ой благодаря поддержке "Фармстронг" была полностью восстановлена система отопления: заменены трубы, а в классах установлены новые радиаторы, а также произведен ремонт кровли над спортивным залом.

Дмитрий Щуров отметил, что в Канавинском районе все 19 школ имеют надежные шефские связи. Шефы не только оказывают помощь по ремонту и благоустройству учебных заведений, но также знакомят учеников с особенностями современных предприятий.

На данный момент 178 школ города находятся под шефством 134 предприятий. Общий объем финансовой помощи предприятий-шефов в 2012-2013 учебном году составил более 30 миллионов рублей.

Напомним, ранее progorodNN писал, что эта практика возобновилась по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. По мнению градоначальника, эта работа имеет принципиальное значение для экономики города.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: