Выпускники нижегородских вузов смогут выбрать срок своей службы в армии
Министерство обороны планирует внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», предоставив выпускникам высших учебных заведений выбирать срок своей службы в армии. Об этом сообщает «NewsRoom».
В случаи изменения закона, студенты смогут выбирать: подписать контракт на 2 года службы в армии и жить в гражданских условиях, получая за это приличные деньги, или идти служить в армию на год и жить в казармах.
Согласно нынешнему законодательству первый срок службы исчисляется как минимум 3 годами. Из-за этого студенты часто предпочитают службу «срочником» в течение двенадцати месяцев. В Министерстве обороны считают, что если сократить срок контрактной службы до 2-х лет, то армия привлечет более квалифицированных бойцов.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал про то, что нижегородская епархия и Минобороны договорились о сотрудничестве.