Progorod logo

В День города нижегородские велосипедисты остались «за бортом» праздника

8 сентября 2013Возрастное ограничение16+

В День города нижегородские велосипедисты остались «за бортом» праздника.

Такой вывод делает автор народной новости нижегородка Анастасия Заркова, оказавшаяся среди велосипедистов, которых не пустили на мероприятие.

«Вдвоем или целыми семьями велосипедисты задерживались у металлодетекторов, где полицейские давали четкий и однозначный ответ: на праздник с велосипедом нельзя. Люди пытались попасть на торжество разными путями, искали обходные пути, но все подъезды были огорожены и тщательно охранялись»,- рассказывает Анастасия.

Впрочем, оставить велосипед за ограждением и пройти за ограждение, так же было нельзя. По словам автора народной новости, оставлять средство передвижения поблизости ограждений площади Минина и Пожарского было нельзя, и людей отправляли искать места парковки в переулках и дворах.

«Отчего велосипедисты подверглись такой дискриминации абсолютно неясно, сотни людей потратили свое время, чтобы добраться в центр города и принять участие в мероприятиях, но им лишь оставалось печально наблюдать со склонов Александровского сада за концертом у подножия Чкаловской лестницы. Единственным утешением мог стать фейерверк,но испорченное настроение и бессмысленно потраченное время не оставили никакого желания присутствовать на продолжении одного из самых ярких дней города в этом году...», - сетует девушка.

Напомним, что победитель забега по Чкаловской лестнице получил Volkswagen Jetta.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: