Progorod logo

В доме на улице Рождественской поселилось привидение (ВИДЕО)

1 февраля 2012Возрастное ограничение

Призрака сняла камера внутреннего видеонаблюдения

В ночь со 2 на 3 января 2012 года в бывшем Блиновском пассаже на улице Рождественской камерой внутреннего видеонаблюдения Центра занятости населения был зафиксирован неизвестный объект, похожий на привидение. Такой необычный пресс-релиз был подготовлен пресс-службой администрации города.

По словам руководителя проекта "Рождественская сторона" Александра Серикова, это уже не первый случай появления потусторонних сил на данном объекте.

"Более 20 лет назад в этом здании располагались строительные ТРЕСТы. Работники, которые задерживались до поздней ночи, постоянно сетовали, что с наступлением темноты в здании становилось жутко, - говорит Сериков. - Думаю, что появление этого приведения означает, что у дома появится своя новая легенда, которая, возможно, привлечет в город больше туристов. Мы пробуем поднять архивные данные, чтобы понять, кому может принадлежать призрак Блиновского пассажа."

В центральной части Блиновского пассажа был ресторан Пермякова, знаменитый тем, что в нем отмечали отъезд в ссылку писателя Максима Горького.

Перейти на полную версию страницы