Эвакуация брошенного большегрузного автотранспорта пройдет в Нижнем Новгороде
5 сентября 2013 года в 10 часов утра в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится эвакуация брошенного большегрузного автотранспорта. Мероприятие пройдет в рамках акции «Свободная дорога», которая была запущена 17 апреля этого года.
Эвакуация, организованная по поручению Олега Кондрашова, должна помочь руководителям районов Нижнего Новгорода держать ситуацию с незаконной парковкой автотранспорта на личном контроле, а также пресекать выявленные нарушения законодательства.
В Приокском районе с января 2013 года было выявлено 38 брошенных автомобилей, 2 из которых большегрузные. На сегодняшний день тридцать из них эвакуировали собственники, а 3 машины находятся в стадии признания разукомплектованного и брошенного транспорта для дальнейшей эвакуации.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал про то, что в Нижнем Новгороде установили расценки на эвакуацию машин.