Progorod logo

Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре превысил 8 метров

2 сентября 2013Возрастное ограничение16+

Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре в понедельник превысил 8 метров и составил 803 сантиметра. За сутки вода поднялась на 19сантиметров.

Как сообщает РИА Новости, пик паводка прогнозируют на 6-10 сентября 2013 года. При этом ожидается подъем уровня воды до 8,9 метра. Отмечают, что опасная отметка для города — 650 сантиметров.

Пресс-секретарь администрации Комсомольск-на-Амуре Иван Лаврентьев сообщил, что из 223 подтопленных домов в поселках на окраине города эвакуировали 222 человека. Они пребывают в пунктах временного размещения и у родственников.

Сейчас в Комсомольске-на-Амуре наращивают дамбы до 9,2 метра. Также получено 4 насоса с мощностью 120 кубометров и запросили еще пять с большей мощностью. Количество техники для борьбы со стихией также увеличилось до 140 единиц. Занятость на работах составляет до 700 человек.

Напомним, нижегородцам предложили оказать материальную помощь жителям Амурской области.

Перейти на полную версию страницы