Progorod logo

В школе Нижегородской области незаконно взимали плату за питание через терминал

2 сентября 2013Возрастное ограничение16+

В школьной столовой МКОУ Сокольская общеобразовательная школа в Нижегородской области необоснованно взималась плата за услуги питания — через терминал. Плата за услугу составляла 3,3% от суммы платежа.

Как сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», у исполнителя не было права без согласия потребителя выполнять дополнительные работы и производить платные услуги. Таким образом, оплачивая питание в столовой, альтернативных способов оплаты не предоставляли, соответственно, потребитель был вынужден пользоваться услугами по оплате через терминал.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области
инициировал иск в отношении Сокольской общеобразовательной школы по признанию их действий противоправными. В итоге, суд обязал ответчика прекратить предоставление услуг через терминал, либо предоставить иной способ оплаты.

Напомним, нижегородский аэропорт получил в аренду земельный участок под терминал.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: