Progorod logo

В Канавинском районе Нижнего Новгорода нашли гранаты

24 августа 2013Возрастное ограничение16+

Бдительный нижегородец сообщил в полицию о найденном схроне предметов вооружения

Вчера 23 августа в правоохрнительные органы поступило сообщение о найденных в гаражах на улице Пархоменко запчастях от автоматов и предметах, внешне похожие на гранаты.

ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что на указанном месте были обнаружены три учебные гранаты РГД-5 без запалов и взрывчатых веществ, 10 цевий к автомату калибра 7,62; 2 цевья к автомату калибра 5,45; сменный ствол к пулемёту калибра 7,62 и 8 ножн к штык-ножам. Кроме того, в коробке обнаружены 2 солдатских бронежилета зелёного цвета, а также другие безномерные запчасти к автомату калибра 7,62. Содержимое обнаруженной коробки было изъято сотрудниками полиции для проведения экспертизы и последующей утилизации.

Этот схрон предметов вооружения случайно обнаружл 48-летний житель нижнего Новгорода.

Сейчас оружие проверяется по полицейским учетам, а также проводится работа по установлению лиц, которые незаконно хранили его на территории гаражей.

Ранее ProgorodNN писал, что нижегородцев будут награждать за добровольную сдачу оружия

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: