Progorod logo

Обманывают ли нижегородцев владельцы аттракционов-турников?

18 августа 2013Возрастное ограничение16+

Участника, провисевшего на нем всего две минуты ждет вознаграждаение в две тысячи рублей

Появившиеся уже около года назад аттракционы-турники привлекли внимание многих нижегородцев. Их владельцы предлагают по тысяче, а то и по две за, казалось бы, несложное физическое упражнение.

Прохожим предлагают повисеть на турнике две минуты или забраться вверх по веревочной лестнице - проще некуда! Но не все так легко, как кажется, сообщает gorgor.ru

На самом дела все эти пресловутые "легкие аттракционы"- обман для людей, которые не знают простых физических законов.

Существует всеобщее заблуждение , что чем крупнее человек, тем сильнее его руки. Это не так. Человек с большим весом проще поднять больший вес, чем удержать собственный. Поэтому реальными шансами на выигрыш обладают только худощавые юноши. Помимо этого, большую роль играет толщина перекладины - чем она меньше, тем крепче захват рук.

" Знаете, как берут штангу тяжелоатлеты? Только внутрь, зажимая большой палец в кулак. Тогда кисть образует своеобразный замок, и этот захват в спорте считается самым крепким" - говорит профессиональный фитнес-инструктор Владимир Кононов.

С "веревочным лестницами" дело обстоит еще сложнее. Вы никогда не сможете добраться до последней, если не знаете специальной техники. Владимир Кононов поясняет, что сохранять равновесие намного проще в динамике, и стоит только человеку замешкаться на долю секунды, как тело инстинктивно начнет балансировать. Поэтому если вы все таки решите попробовать свои силы, то нельзя ставить на одну лесенку сразу две ноги, и как только ты поставил на самую нижнюю перекладину правую ногу, вверх должна пойти левая рука. И хоть это упражнение кажется элементарным, здесь требуется тренировка, чтобы понять его принцип.

Сами владельцы аттракционов очень рискуют, предлагая прохожим подобные развлечения. Вроде бы мошенничества и нет, но уж очень ловко они пользуются непросвещенностью некоторых нижегородцев и зарабатывают на этом немалые деньги.

Если вы все же хотите "легких денег", то вам стоит хорошенько потренироваться. Тем более что ранее ProgorodNN о новых турниках, которые появятся во дворах Нижнего Новгорода.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: