Progorod logo

Честно заработанный миллион вернули работникам фермы в Бутурлинском районе после визита прокуроров

15:59 27 октябряВозрастное ограничение16+
фото ии "Про Город"

В Бутурлинском районе сельхозпредприятие ООО "Вперед" полностью рассчиталось с сотрудниками после проверки надзорного ведомства. Организация задолжала 32 работникам зарплату за август 2026 года, накопив долг свыше одного миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Нижегородской области.

Руководителю вынесли представление и завели административное дело за невыплату жалованья в установленный срок. Также вынесено официальное предостережение на будущее. Только после этого агрофирма перечислила причитающиеся деньги коллективу.

При этом в регионе это далеко не единственный случай. В Дзержинске другой работодатель тоже задолжал сотрудникам больше миллиона рублей. На одном из балахнинских производств директор накопил многомиллионный долг перед десятками специалистов.

Бутурлинское хозяйство попадает в поле зрения надзорных органов уже не впервые. Ранее на этом же предприятии людям уже задерживали выплаты. Тогда сотрудникам вернули заработанное только после того, как в ситуацию вмешалась прокуратура.

Перейти на полную версию страницы