Троллейбус переехал водителя в Дзержинске
В Дзержинске водитель муниципального предприятия "Экспресс" попал под колеса собственного троллейбуса во время попытки устранить поломку прямо на маршруте. Мужчина получил тяжелые травмы. Об этом сообщают в пресс-службе Гострудинспекции в Нижегородской области.
Несчастный случай произошел днем 21 октября на улице Грибоедова. Водитель троллейбуса маршрута № 4 отъехал от остановки "Бульвар Победы" и почувствовал неисправность - пусковая педаль внезапно стала проваливаться в пол. Мужчина остановил машину около одного из домов, высадил всех пассажиров и включил аварийную сигнализацию.
Работник решил осмотреть узел самостоятельно. Он вышел на проезжую часть, подошел к машине спереди и открыл техническую крышку на переднем бампере. Во время осмотра механизмов водитель вручную задел пусковую тягу. Тяжелая машина мгновенно тронулась с места, сбила мужчину с ног и проехала передним правым колесом прямо по его ноге.
Пострадавшего срочно госпитализировали в больницу с открытыми переломами и множественными глубокими ссадинами. Врачи квалифицировали повреждения как тяжелую производственную травму.