Фура разнесла три легковушки на реверсивном светофоре в Дальнеконстантиновском районе
Массовая авария парализовала движение на трассе Р-158 Нижний Новгород - Саратов в Дальнеконстантиновском округе. Большегруз протаранил колонну легковушек, стоявших перед временным светофором. Травмы получил 70-летний пенсионер, его увезли на скорой в больницу. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
ДТП произошло на участке, где сейчас продолжается капитальный ремонт проезжей части и введено реверсивное движение. Машины послушно затормозили в ожидании разрешающего сигнала, когда сзади на полной скорости налетела тяжелая фура. Основной удар пришелся на стоявший последним кроссовер Suzuki.
От мощного толчка иномарку буквально вдавило в стоявший впереди универсал Lada Largus. Отечественный автомобиль по цепочке отбросило в Renault. В результате тройного удара сильнее всего пострадал пожилой водитель Suzuki. Медики оказали ему первую помощь на месте и госпитализировали. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют, почему дальнобойщик не успел вовремя нажать на тормоз перед остановившимся потоком.